Что Тюменская область приготовила для жителей ко Дню пожилого человека

Территориальные центры социального обслуживания населения присоединяются к областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к празднованию Международного Дня пожилого человека, и готовят для жителей области праздничные мероприятия.

Территориальные центры социального обслуживания населения присоединяются к областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к празднованию Международного Дня пожилого человека, и готовят для жителей области праздничные мероприятия.

На территории Заводоуковского городского округа 25 сентября в 12 часов на базе комплексного центра социального обслуживания населения состоится «Калейдоскоп осени» — праздничное заседание клуба «Здравствуйте» с выставкой даров осени «Огородные причуды», подготовленное Заводоуковской районной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В мероприятии примут участие члены районного Совета ветеранов.

В Центре занятости Заводоуковского городского округа 25 сентября состоится мини-ярмарка вакансий временных рабочих мест для граждан пожилого возраста. В ярмарке примут участие учреждения и предприятия округа, которые предоставят временные вакансии для граждан пожилого возраста. Мини-ярмарка позволит гражданам пожилого возраста получить полную информацию о заявленных рабочих местах, а также пройти собеседование с работодателями.

В комплексном центре социального обслуживания населения Заводоуковского городского округа для ветеранов труда с 22 по 26 сентября будет открыта «Группа здоровья».

В комплексном центре социального обслуживания населения Голышмановского района 23 сентября пройдет акция по оказанию социальных услуг гражданам пожилого возраста «Милосердие». В этот же день в 13 часов состоится праздничная акция «Тепло души», посвященная поздравлению граждан пожилого возраста с 70-летием Тюменской области. А 26 сентября на базе Центра состоится проведение конкурса детских рисунков «Моя бабушка лучше всех на свете!».

В Центре социального обслуживания населения Омутинского района с 15 сентября по 15 октября действует акция по оказанию помощи одиноким пожилым людям «Тимуровское движение».

На базе Центра Бердюжского муниципального района 26 сентября состоится праздничная программа «За ваше сердце золотое мы Вам «спасибо» говорим».

В комплексном центре социального обслуживания населения Юргинского муниципального района с 22 сентября по 6 октября состоится акция «Поезд добра»: для граждан пожилого возраста, проживающих в малых отдаленных деревнях района, будут оказаны комплексные услуги с выездом специалистов Пенсионного Фонда РФ, социальной защиты населения, здравоохранения, культуры.

Круглый стол «Как стать долгожителем» пройдет 22 сентября в 10 часов в зрительном зале Юргинского дворца культуры. Для участия в разговоре приглашены руководители и специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения, Областной больницы №2, центра «Лидер», настоятель прихода храма Святой Троицы, члены Районного Совета ветеранов, пенсионеры-активисты, представители СМИ. Основные темы обсуждения: факторы долголетия, народная медицина, духовное здоровье и организация Клуба пожилых волонтеров.

Так же жителей ветеранских домов Юргинского района с 22 сентября по 6 октября ждут позитивные эмоции от «Осенних прогулок»: организованных выездов в лес. 29 и 30 сентября в 15 часов для ветеранов пройдут мини-концерты, рассчитанные на раскрытие вопроса профилактики преждевременного старения и предоставление практических рекомендаций ведения здорового образа жизни в пожилом и старческом возрасте.

В комплексном центре социального обслуживания населения Упоровского муниципального района с 24 сентября будут проведены социально-ориентированные консультационные дни на дому для одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста с учетом их индивидуальных потребностей (оказание бытовых услуг, услуг социальной лавки, доставка товаров и лекарственных препаратов на дом). А с 22 по 29 сентября на базе Центра пройдет благотворительный марафон «Азбука добра» по сбору пожертвований для граждан пожилого возраста.

Оцените материал: