«Экспериментальная сцена»: прием заявок открыт!

Театр «Мимикрия» и телеканал «Тюменское время» продолжают проект «Экспериментальная сцена. Все виды театра», целью которого является создание единого театрального пространства для молодежных театров  Тюменской области и их зрителей.

Театр «Мимикрия» и телеканал «Тюменское время» продолжают проект «Экспериментальная сцена. Все виды театра», целью которого является создание единого театрального пространства для молодежных театров Тюменской области и их зрителей.

В октябре «Экспериментальная сцена» представит сразу два мастер-класса: «Литературный театр», который проведет доцент кафедры сценической речи Челябинской Государственной Академии Культуры и Искусств, кафедры СМИ факультета журналистики Южно-Уральского Государственного Университета, лауреат международных театральных фестивалей, актриса, педагог по речи Театра «Манекен», логопед-дефектолог медико-психолого-логопедического центра «Здоровое Детство» — Людмила Назарова(г. Челябинск). И «Театр танца», хореографа-постановщика, режиссера, балетмейстера многих российских театров, студентки четвертого курса балетмейстерского факультета ГИТИС и первого курса магистратуры режиссерского факультета (мастерская О.Л. Кудряшова) — Наталья Шурганова(г. Москва).

Мастер-классы пройдут 11 и 12 октября в Тюменском драматическом театре, «Сцена на Пятом»(ул. Республики, 129). Участники мастер-классов познакомятся с историческими аспектами театра танца, его яркими представителями и теоретическими основами, а так же с речевыми выразительными средствами, основами голосового, дыхательного и орфоэпических тренингов. Практическая часть мастер-класса «Театр танца» посвящена танцевальным и театрально-пластическим тренингам.

Чтобы принять участие в лабораториях, необходимо заполнить заявку на Moi-portal.ru

Участие в лаборатории бесплатное. Внимание, количество участников ограничено.

Расписание занятий можно найти на страннице проекта.

Для справки: Проект проходит при поддержке Союза театральных деятелей РФ и Российского центра Международной ассоциации любительских театров (АИТА), а так же Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области. Куратор и сопродюсер — депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» — Павел Белявский.

Источник: Пресс-служба театра «Мимкрия».

Оцените материал: