«Как найти птицу?»: международная школа по бёрдингу вновь состоится в Тюмени

Международная школа по бёрдингу  — спортивной орнитологии, пройдет  с 29 по 30 сентября. Мероприятие призывает к бережному отношению к окружающей среде и повышению уровня экологической культуры молодежи. 

Международная школа по бёрдингу — спортивной орнитологии, пройдет с 29 по 30 сентября. Мероприятие призывает к бережному отношению к окружающей среде и повышению уровня экологической культуры молодежи.

Любителей «пернатых» ждет много интересного на биологической станции ТюмГУ на озере Кучак Нижнетавдинского района 29 сентября с 9:00 до 18:00: лекции – «Что такое birdwatching?» и «Введение в birdwatching – оборудование, информационные ресурцы и поведение в поле», «ЭКО-пикник», практическое занятие «Наблюдение птиц в природе», мастер-класс «Раздельный сбор отходов», ну и конечно, соревнования по бердингу и подведение итогов. Закрытие школы, круглый стол «Экология и молодежь» состоится 30 сентября на базе ФГБОУ ВПО ТюмГУ (ул. Володарского, 6) в 15:00. «Школьников» наградят памятными призами и дипломами от организаторов. Подробная программа мероприятия в прикрепленном документе.

Принять участие в необычном времяпрепровождении могут все желающие в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого необходимо подать заявку до 26 сентября на e-mail: alkraev@yahoo.com. Дополнительная информация по телефону: 46-44-62, Алексей Краев. Форма заявки в прикрепленном документе.

Источник: Молодежный пресс-центр «Стрижи».
Оцените материал: