За знаниями в Стамбул!

В Тюмени начали работать курсы повышения квалификации для работников туриндустрии. Обучение проводится на базе Регионального учебно-инновационного центра «Восток».

В Тюмени начали работать курсы повышения квалификации для работников туриндустрии. Обучение проводится на базе Регионального учебно-инновационного центра «Восток».

Организатором выступил Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Отметим, что подобное мероприятие проводится уже во второй раз. В этом году получить новые знания можно по следующим направлениям: «экскурсовод», «менеджер по внутреннему и въездному туризму», «администратор зала общественного питания», «администратор службы приема и размещения», «сотрудник службы горничных». Обучение бесплатное, есть теоретическая и практическая часть. В конце курса слушатели проходят итоговый тест, по его итогам лучшие отправятся на 7-ми дневную стажировку в г. Стамбул, Турецкая Республика.

Чтобы пройти обучение достаточно работать в сфере туриндустрии. Документов, необходимых для поступления на курсы минимум – копия паспорта и копия трудовой книжки. Формат обучения выбран максимально эффективный. Каждый курс длится 8 часов, программа сформирована с учетом всех последних тенденций в этой сфере. Любой работодатель сможет на один день без больших потерь для деятельности предприятия отпустить сотрудника для прохождения курсов.

Как рассказала директор Регионального учебно-инновационного центра «Восток» Наталья Вертянкина, важно не только хорошо написать тест. «Мы смотрим на активность слушателей, на их стремление к обучению, к новым рубежам в профессии. Самая главная задача заключается в том, чтобы те, кто прошли обучение и вернулись со стажировки, начали внедрять изменения на своих предприятиях, передали полученные знания и навыки своим коллегам», — отметила Наталья Вертянкина.

Такое пристальное внимание к сфере гостеприимства и туриндустрии у региональных властей вполне объяснимо и оправдано. Тюмень и Тюменская область вызывают все больший интерес у туристов – как местных, так и приезжих, в том числе иностранцев. Достаточно сказать, что за последние несколько лет поток туристов в регион вырос почти в два раза. Также как и оборот предприятий туриндустрии юга Тюменской области. На территории региона работают 168 турфирм, которые обеспечивают до полутора миллионов туристов в год (из них порядка 30 тысяч человек – иностранцы). При этом главной проблемами остаются нехватка опытных и квалифицированных кадров, недостаточный уровень сервиса и обслуживания. Подобные курсы призваны поднять сферу туризма в регионе на новый уровень.

Курсы состоятся 25 сентября по направлениям «Администратор зала общественного питания», «Сотрудник службы горничных», «Администратор службы приема и размещения». 2 октября по направлению «Экскурсовод» и 3 октября по направлению «Менеджер по внутреннему и въездному туризму». Заявки принимаются по эл. адресу: ver-natalya@yandex.ru

Обучение проходит на базе отеля Vostok (г. Тюмень, ул. Республики, 159).

Подробная информация по телефонам: +7 (3452) 204 963, (3452) 585 164, +7 922 0014190.

Оцените материал: