«Рубин» пропустил четыре шайбы от пермяков

22 сентября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

Шайбы забросили: 17.13 – Карлин (Куликов) – 0:1, 25.32 – Зубков – 0:2, 29.53 – Калачик (Верёвкин) – 0:3, 50.53 – Куликов – 4:0.

Статистика матча: броски в створ: 30-30; вбрасывания: 37-26; штраф: 33-12.

Главные судьи – Виталий Волонихин (Серов) и Ильшат Кадыров (Уфа). Дворец спорта. 2300 зрителей.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Антон Зимин – Евгений Аликин.

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил «Молоту-Прикамью» из Перми – 0:4.

В заявке хозяев, в отличие от предыдущей встречи с ижевской «Ижсталью» (2:3), не было нападающих из Северной Америки. Зато появились форварды Илья Олонов, Сергей Севостьянов, Денис Юшков и Александр Швецов. Первую половину стартового отрезка хозяева провели очень активно, полностью контролируя ситуацию на площадке. Хорошие шансы открыть счёт упустили Швецов и Александр Незнамов, в прошлом выступавший за «Молот-Прикамье». Постепенно гости выровняли игру. Тревожный звонок для тюменцев прозвенел на 16-й минуте, когда после броска нападающего пермяков Сергея Явина шайба угодила в штангу. Вскоре для рубиновцев грянул гром – «мишки» провели голевую атаку, завершённую прицельным «выстрелом» в угол в исполнении Руслана Карлина. Ему ассистировал Константин Куликов.

Во втором периоде хозяев преследовали неприятности. Они пропустили две шайбы. На 26-й минуте пермяки убежали в контратаку, и Александр Зубков увеличил превосходство. На экваторе отрезка Шукаев капитулировал в третий раз – отличился Виктор Калачик. В качестве кислой «вишенки на торте» незадолго до сирены тюменцы остались втроём против пятерых полевых игроков «Молота-Прикамья». Более того, пятиминутное удаление получил Денис Ячменёв. Но «размочить» Дениса Франскевича, который заменил Шукаева, гости не смогли.

В третьем периоде игра проходила с равными шансами на успех, о чём свидетельствует соотношение бросков в створ ворот – 9:9. В середине отрезка тюменцы допустили очередной просчёт, и Куликов установил окончательный результат матча.