Куда тюменцам обратиться за помощью

Какие субсидии полагаются, куда обратиться и какие документы необходимы для получения той или иной услуги подскажут специалисты информационно-справочной службы.  

Какие субсидии полагаются, куда обратиться и какие документы необходимы для получения той или иной услуги подскажут специалисты информационно-справочной службы.

Центр телефонного обслуживания Тюменской области, учрежденный в начале 2013 года, постепенно становится неотъемлемой частью жизни граждан. На вопросы по 8 направлениям ежедневно отвечают специалисты информационно-справочной службы и единого социального телефона. В августе было принято чуть меньше 10 тысяч вызовов.

Самым востребованным направлением информационно-справочной службы остается актуальная информация о госуслугах, на втором месте в рейтинге запросов остается порядок получения госуслуг. Также в топе запросы по перечню документов, электронным услугам, адресам, льготам и субсидиям. Кроме этого специалисты консультируют по вопросам социальной помощи, применения и получения универсальной электронной карты, работы региональной сети бесплатного интернета TyumenFree, обслуживания в многофункциональных центрах. Специалисты отмечают, что граждане часто путают единый социальный телефон и телефон МФЦ, и настоятельно рекомендуют по любым госуслугам обращаться по телефону 8-800-100-12-90.

ТОП 10 запросов по госуслугам в августе 2014 года:

Электронная транспортная карта и денежное возмещениеВыдача и замена паспорта гражданина РФПредоставление пособия на ребенкаВыдача и замена загранпапортаПособие по уходу за ребенком до 1,5 летВозмещение расходов по найму жилья отдельным категориям гражданРегистрация прав на недвижимостьЗачисление в детский садПредоставление материальной помощи отдельным категориям гражданВозмещение за ЖКУ

Информационно — справочная служба по госуслугам 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Единый центр записи на прием к врачу 8(3452) 39-33-33

Горячая линия программы «Расширяя горизонты» 8(3452) 50-00-50

Многофункциональные центры 8-800-200-05-91

Оцените материал: