Тюменские единороссы начали подготовку к избирательной кампании 2015 года

На заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», состоявшемся во вторник, 23 сентября, подведены итоги избирательной кампании 2014 года и назначены ответственные из числа членов политсовета за избирательную кампанию в следующем году.

На заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», состоявшемся во вторник, 23 сентября, подведены итоги избирательной кампании 2014 года и назначены ответственные из числа членов политсовета за избирательную кампанию в следующем году.

Об этом сообщил секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов.

Началось заседание с минуты молчания — тюменские единороссы почтили память выдающегося человека, члена регионального политсовета, почетного гражданина Тюменской области Василия Прокопьевича Малкова, который много внимания уделял патриотическому воспитанию, оказывал содействие в помощи ветеранам и членам их семей.

Говоря об итогах избирательной кампании в 2014 году, Андрей Артюхов отметил, что результаты хорошие, но единороссов ждут новые задачи и новые выборы. В частности, в 2015 году пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в Заводоуковске, Ишиме, Тобольске, Увате и Тюменском районе.

Также в ходе заседания была определена дата партийной конференции — 13 октября. На ней в соответствии с уставом партии пройдет обновление состава регионального политсовета на 10%, при этом не менее 30% членов должны быть секретарями первичных отделений.

Одним из обсуждаемых вопросов стали партийные проекты. Как отметила заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Ольга Швецова, партия реализует новые направления и формы взаимодействия с первичными отделениями, рядовыми членами. Одним из последних можно считать проект «Мы вместе», который представляет собой социальную сеть для единороссов.

Во время съездов члены партии в режиме прямой трансляции наблюдали за работой дискуссионных площадок, комментировали озвученные идеи, вносили свои предложения в набор проблем, которые обсуждались на мероприятии.

В настоящий момент на сайте проекта «Мы вместе» зарегистрировано уже свыше 63 870 пользователей. Из Тюменской области – около тысячи партийцев. Среди регионов РФ область стабильно занимает второе место. На портале «Мы вместе» регулярно проходят интерактивные конкурсы. Победители определяются путем онлайн-голосования. «Тюменские единороссы отличаются нестандартным подходом к своей работе. Это доказывают последние конкурсы на портале, в которых победители преимущественно члены Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия». Это конкурсы такие, как «Лучшая акция первичного отделения», «Конкурс сценариев видеороликов: как вступить в партию», «Идея социальной рекламы», «Самая актуальная группа», «Секрет семейного счастья», — рассказала Швецова.

Одной из самых активных участниц проекта стала Наталья Мингалева из Тобольска, которая во всех пяти конкурсах заняла призовые места.

Также в партии появился еще один проект «Школа грамотного потребителя». Было принято решение назначить Владимира Халямина региональным руководителем данного партпроекта. Проект призван повысить правовую грамотность собственников жилья, помочь им защитить свои права при разногласиях с управляющими компаниями.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: