Экстремальные выходные в SibSub скейт-парке

В минувшие выходные в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт» Областным центром дополнительного образования детей и молодежи был организован ряд спортивных мероприятий с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия спортом.

В минувшие выходные в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт» Областным центром дополнительного образования детей и молодежи был организован ряд спортивных мероприятий с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия спортом.

В субботу, 20 сентября, в крытом скейт-парке SibSub (ул. Аккумуляторная 1, ст.1) состоялось закрытие сезона летних экстремальных видов спорта. В рамках программы спортивных мероприятий состоялись соревнования по фитнес-роликам «SkateCrossTyumen». Соревнования состояли из двух этапов: индивидуальные квалификационные забеги на роликовых коньках с препятствиями и групповые финалы. Победителем среди мужчин стал Дмитрий Легостаев, среди девушек – Юлия Карачарова.

Мероприятие продолжилось в скейт-парке Дворца искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46), где прошли соревнования закрытия сезона катания по другим направлениям: ролики агрессив, скейтбординг, велоспорт BMX и брейк-данс.

В каждом из направлений участвовало большое количество экстремалов разных возрастов не только из Тюмени, но и из Екатеринбурга, Тобольска, Кургана, Омска и Верхней Салды. Победителем в дисциплине ролики агрессив стал Александр Новоселов (г. Верхняя Салда); лучшими скейтерами по итогам джем сессий стали представители города Омск – Владимир Мацегоров и Станислав Шклярук, Сергей Туганов из Тюмени и представитель команды SibSub скейт-парка Павел Третьяков. Среди начинающих спортсменов в дисциплине BMX первое место занял тюменец Дмитрий Левкин, среди профессионалов – Даниил Григорьев из команды SibSub скейт-парка. Лучшим на танцполе в этот день стал воспитанник Областного центра дополнительного образования детей и молодежи Владимир Кизнер. Победители соревнований получили призы от спортивного магазина «Revert boardshop» и от скейт-парка SibSub.

Также в рамках акции были организованы соревнования по дворовой игре с мячом в одни ворота «300» от представителей компании «RedBull». В игре «RedBull» «300» приняло участие 28 команд, борьба велась одновременно на 4-х полях. В результате интересной и захватывающей борьбы победителем турнира стала команда «Около Мохито», 2 место заняла команда «Метеор» – бывшие студенты ТюмГНГУ, 3 место присудили команде «НСК» – студентам МиФУБ ТюмГУ. Команда победителей получила специальные призы от партнера турнира – магазина «Black Star Wear».

21 сентября в SibSub скейт-парке состоялся День открытых дверей.

Программа мероприятия была презентована дважды: в 13:00 и в 17:00 и длилась 1,5 часа. В целях удобства организаторы мероприятия запустили автобус, который курсировал по определенному маршруту города и на каждой остановке сопровождающий приглашал всех желающих и раздавал флаеры с информацией о мероприятии.

В скейт-парке посетителей ждала информативно-развлекательная программа и ее ведущий Дмитрий Ястребов. Программа включала в себя демовыступление би-боев One Way, школы хип-хопа 7even Bananas и райдеров SibSub, конкурсы от One Way, общение с тренерами школ экстремальных видов спорта, возможность пообщаться со спортсменами и попробовать себя в спорте под их руководством.

Креативный подход организаторов вызвал большой интерес среди молодежи города Тюмени. Ребята активно записывались в школы и секции Областного центра дополнительного образования. День открытых дверей показал на деле, что подросткам и молодежи интересны экстремальные виды спорта и дал им великолепную возможность стать к ним ближе.


Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: