Дети, проходящие реабилитацию в рамках проекта «Ключ к жизни», примут участие в соревнованиях

Сорок детей с заболевание детский церебральный паралич получили возможность в этом году пройти реабилитационный курс по лечебно-верховой езде.

Сорок детей с заболевание детский церебральный паралич получили возможность в этом году пройти реабилитационный курс по лечебно-верховой езде.

Благодаря неравнодушным людям каждый из ребят смог посетить 12 занятий иппотерапии на базе Тюменского ипподрома.

«Все детки на занятия ходят с большим энтузиазмом. Стараются выполнять все, что говорит инструктор. У некоторых уже появились положительные результаты — они стали более уверенно сидеть и держать спину», - говорит инструктор по лечебно-верховой езде Ольга Суркова.

В субботу, 27 сентября, в 15.00 на тюменском ипподроме состоится отборочный турнир среди ребят, проходящих курс реабилитации в рамках проекта «Ключ к жизни», на Открытый чемпионат по конному спорту – паралимпийская выездка с проблемами опорно-двигательного аппарата. Восемь ребят пройдут маршрут с элементами выездки. Помогать им будет конь по имени Менеджер. По итогам отборочных соревнований двое примут участие в чемпионате, который пройдет в Уфе 2 октября 2014 года.

Очень важна не только физическая реабилитация, но и психологическая, отмечают специалисты. Привлечение детей в спортивные мероприятия – даст новый толчок для достижения результатов, имена эта идея была озвучена на открытой школе права «О праве на жизнь» в июне этого года.

Участия тюменских детей в соревнованиях стало возможно, также благодаря помощи благотворителей.

Лечение детского церебрального паралича сложный процесс. Каждый, кто вносит на счет проекта пусть небольшую сумму средств, дает шанс детям быстрее встать на ноги.

Сбор средств для лечения маленьких пациентов ведется постоянно, так как, к сожалению, болезнь непредсказуема, сегодня ребенок может быть здоров, а завтра в дом приходит беда.

Перечислить пожертвования можно несколькими способами:

— воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни»;

— отправить благотворительные средства можно и через систему «Сбербанк Онл@йн», здесь открыт аналогичный раздел — «Ключ к жизни».

А также перечислив денежные средства на счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»

Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»

ИНН 7203209610, КПП 720301001

Р/с 40703810467020000031

Корр. счет 30101810800000000651

БИК 047102651

ОКПО 63397613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Источник: Пресс-служба НП «Тюменское региональное медицинское общество».

Оцените материал: