«Кубань» идет ко дну

Шестое поражение в семи матчах чемпионата Высшей хоккейной лиги потерпела краснодарская «Кубань». В Рязани южане в овертайме уступили местному одноимённому клубу (1:2).

У гостей автором гола стал бывший защитник тюменского «Рубина» Егор Кутугин, сравнявший счёт за две минуты до завершения третьего периода. Сейчас кубанцы располагаются на 21-й строчке таблицы, рязанцы идут четвёртыми. Пятая команда чемпионата ТХК из Твери в гостях огорчила ХК «Саров» — 3:2. Викторию подопечным Алексея Ждахина принёс точный бросок ещё одного бывшего рубиновца – нападающего Романа Волошенко.

В сибирском дерби красноярский «Сокол» на домашнем льду уступил «Ермаку» из Ангарска – 3:4. У гостей дубль оформил Александр Романовский. После второго периода хозяева проигрывали (1:4), но голы Максима Первухина и его тёзки Коробова в заключительном отрезке подарили болельщикам несколько десятков валидольных секунд на финише противостояния.

Сейчас в таблице чемпионата ВХЛ лидирует «Сарыарка» из Караганды, набравшая 15 очков. С таким же багажом за казахстанским клубом следует ижевская «Ижсталь». В активе «Молота-Прикамья» из Перми, «Рязани» и ТХК – по 14 баллов. Эти коллективы занимают места с третьего по пятое соответственно.

Заработав семь очков, на 18-й строчке находится «Рубин». В Балашихе 26-го сентября подопечные Мисхата Фахрутдинова скрестят клюшки с местными динамовцами, которые располагаются на двадцатом месте (5 баллов).