Тюменцы поучаствовали в компьютерном многоборье

Выпускники программы «Расширяя горизонты» вернулись из Москвы с победой.

Выпускники программы «Расширяя горизонты» вернулись из Москвы с победой.

В Москве завершился IV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В двухдневном марафоне компьютерного многоборья приняли участие более 130 пенсионеров-победителей региональных соревнований из 59 российских регионов и 6 зарубежных команд: Бельгии, Словакии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Абхазии. Мероприятие состоялось на базе одного из крупнейших ВУЗов страны РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В зависимости от уровня владения компьютером, участники федеральных соревнований выступали в двух группах: уверенные пользователи и начинающие пользователи (выпускники курсов компьютерной грамотности 2013-2014 гг.)

Это вторая поездка тюменцев на всероссийский конкурс. И в этом году, они показали высокие результаты. Выпускник программы «Расширяя горизонты» и победитель регионального чемпионата Толстов Владимир занял 3 место в номинации «Работа с поисковыми системами» в категории «Начинающий пользователь». Серебряный призер регионального этапа Альбина Курочкина взяла сразу 2 приза в категории «Уверенный пользователь»: почетное 2 место в номинации «Владение программой MS Office Word» и 2 место в номинации «Работа с поисковыми системами».

Самым старшим участником стал 85-летний москвич. Во второй день Чемпионата состоялась деловая игра «На все случаи жизни», в которой соревновались команды пенсионеров и студентов. Команды составляли брачный договор с помощью справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». Пенсионеры победили со счетом 18:16.

Записаться на курсы «Расширяя горизонты» в Тюменской области можно по тел.: 8 (3452) 50-00-50 или на сайте www.rio-centr.ru.

Оцените материал: