Тюменцы завоевали медали на турнирах по дзюдо

Открытый турнир Европы завершился в Таллине 28 сентября. В нем  приняли участие 246 спортсменов из 29 стран мира.

Открытый турнир Европы завершился в Таллине 28 сентября. В нем приняли участие 246 спортсменов из 29 стран мира.

Тюмень на соревнованиях представлял спортсмен ГАУ ДОД ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо» Казбек Занкишиев. Он выступил в весовой категории до 90 кг, представленной 28 дзюдоистами. Подопечный Георгия Боргоякова одержал четыре победы, но в финальной схватке уступил испанскому спортсмену. В итоге у Казбека – серебряная медаль турнира.

В этот же период тюменцы защищали честь региона на XI международном турнире по дзюдо памяти Х.А. Исаева в городе Грозном. Никита Дибрин выступил в абсолютной весовой категории и стал обладателем бронзовой медали турнира. Еще один представитель ЦОП «Тюмень-дзюдо» Александр Болатаев завоевал бронзу в весовой категории до 90 кг.