Завершились юбилейные областные соревнования по спортивному туризму «Золотая осень»

Завершился Чемпионат и Первенство Тюменской области по спортивному туризму «Золотая осень» (дистанция-пешеходная), который проходил на спортивно-оздоровительной базе «Азимут» Областного центра дополнительного образования детей и молодежи (18 км Червишевского тракта) с 25 по 28 сентября 2014 года.

«Золотая осень» собрала около 200 человек: спортсменов в возрасте от 12 до 25 лет, руководителей и судей по спортивному туризму из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Тюменского, Голышмановского, Казанского, Ишимского районов, Нижневартовска (ХМАО), Шурышкарского района (ЯНАО), а так же Томской области. Всего в 3 классах (1, 2 и 4) дистанции участвовали 34 команды.

Областные соревнования проводились по трем дисциплинам: личный зачет дистанция-пешеходная, дистанция-пешеходная-связки и командный зачет дистанция-пешеходная группа. За победные места делегации получали баллы, которые суммировались в общий зачет.

Участники из Тюменской области отличились в личном зачете: в 1 классе среди девочек победила Елизавета Карманова (г. Тюмень), во 2 классе среди мальчиков первое место занял Денис Чикунов (Казанский район), среди юношей – Вадим Ерофеев (г. Ишим). В 4 классе среди мужчин победил Юрий Пименов из ОЦТ «Азимут». Призовые места также заняли участники из ХМАО и ЯНАО.

По итогам общего зачета в Чемпионате «Золотая осень» (4 класс) победили две команды: «Васюки NEXT» (Шурышкарский район, ЯНАО) и «СЮТур-1» (г. Стрежевой). Все победители были награждены дипломами, медалями и кубками.

Погода не подвела участников, на протяжении всех дней было тепло и без осадков. Каждый день организационным комитетом «Золотой осени» выпускалась газета с итогами дня, новостями, объявлениями и фотографиями участников. Актуальная информация также оперативно публиковалась на сайте azimut72.comи в группах социальных сетей.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».