Тюменцев бесплатно научат здоровому образу жизни

Фестиваль здорового образа жизни «Здравый смысл» состоится в Тюмени 4 октября.

Фестиваль здорового образа жизни «Здравый смысл» состоится в Тюмени 4 октября.

Место проведения – территория управляющей кампании «Партиком» (проезд Воронинские горки, 101). Старт запланирован на 12.00. В рамках мероприятия будут представлены порядка двадцати мастер-классов и семинаров от профессиональных тренеров по фитнесу, кроссфиту, плаванию, правильному питанию и кулинарии.

Немаловажной частью фестиваля станет дискуссионная панель, в ходе которой приглашенные гости поднимут вопросы, посвященные тенденциям и трендам здорового образа жизни. Гости фестиваля – представители органов исполнительной и законодательной власти, известные спортсмены, а также лидеры общественных организаций Тюменской области и ХМАО.

Фестиваль обещает стать одним из самых массовых спортивных мероприятий подобного плана, проводимых в Тюмени – заявку на участие подали уже около пятисот жителей нашего города.

Также в ходе мероприятия состоится открытие площадки закаливания «АКВАЙС-Спорт», после чего более двухсот тюменцев одновременно обольются ледяной водой в рамках всемирной благотворительной акции Ice Bucket Challenge. Акция эта направлена на финансирование фондов по исследованию бокового амиотрофического склероза, и организаторы планируют привлечь к ней больше участников, чем это удалось сделать жителям Нью-Йорка (там число участников составило ровно 200 человек).

«Я всегда с интересом слежу за проектами, входящими в программу популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл», – прокомментировал председатель попечительского совета Фонда поддержки спорта Олег Чемезов. – Уверен, что данный фестиваль оставит много положительных эмоций и полезной информации, которую жители города смогут использовать для укрепления своего здоровья».

Оцените материал: