Тюменская молодежь потренировалась на «Ладном»

25 молодых тюменцев допризывного и призывного возраста с 12 по 30 сентября прошли тренировочный сбор на борту СКР «Ладный».

25 молодых тюменцев допризывного и призывного возраста с 12 по 30 сентября прошли тренировочный сбор на борту СКР «Ладный».

В течение двух недель для ребят был организован курс практических занятий на базе воинских частей и подразделений г. Севастополя (30-я дивизия надводных кораблей, бригада морской пехоты, военно-морское командное училище им. адмирала Нахимова, учебный центр Черноморского флота РФ). В рамках сборов тюменцы изучили устройство корабля, отработали действий по сигналу «тревога» и навыки по борьбе за живучесть корабля и пожарной безопасности, прошли полосу препятствий в бригаде морской пехоты и множество других испытаний. Учебные занятия прошли также на территории 30 береговой батареи г. Севастополя, история создания которой насчитывает более 100 лет.

24 августа к тюменской делегации присоединились представители военно-патриотических клубов Черноморского муниципального района Автономной республики Крым, совместно с которыми был проведен круглый стол по обмену опытом работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, шлюпочные гонки, практические занятия на борту корабля. День закончился торжественной церемонией возложения цветов к памятнику морякам, погибшим при защите г. Севастополя.

Кроме этого, участники тренировочного сбора посетили музейные комплексы города Севастополя, познакомились с памятниками истории, культуры и природы Крыма.

Стоит отметить, что тюменская молодежь по традиции приехала на подшефный корабль не с пустыми руками – ребята привезли сувениры для личного состава и чехлы для стульев в кают-компании, изготовленные силами воспитанников общественного объединения «Непоседы».

Поездка организована Департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области и Детским морским центром «Алый парус» в рамках работы по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи региона.

Оцените материал: