Попробуй «вуз на вкус»

Представители крупнейшего федерального вуза России посетят школы города.

Представители крупнейшего федерального вуза России посетят школы города.

9, 10 и 11 октября студенты Уральского федерального университета приедут в гости к школьникам Тюмени. Студенты УрФУ в течение трех дней посетят семь школ №26, №39, №57, №68, №89, №90 и №91.

Старшеклассники узнают о том, как присоединиться к своим землякам – поступить в ведущий федеральный вуз России и крупнейший на Урале научно-образовательный центр – УрФУ.

Ребята из команды продвижения не только расскажут и покажут все плюсы учебы и студенческой жизни в УрФУ, поведают о том, как поехать на стажировку за границу, ответят на все вопросы старшеклассников, но и предложат школьникам «попробовать вуз на вкус».

Именно в этом заключается суть уникальной для России акции «Тест-драйв в Уральском федеральном», которая стартовала 1 октября с регистрации на сайте testdrive.urfu.ru. Школьники из Тюмени могут «вытянуть счастливый билет» и провести два незабываемых дня зимних каникул в крупнейшем федеральном университете Урала. Безвозмездно пожить в студенческом общежитии, питаться в университетской столовой, посетить занятия лучших преподавателей УрФУ, иными словами, на себе ощутить все прелести настоящей студенческой жизни, это еще не все, что подготовили организаторы для школьников и их учителей.

Подробная информация о проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном» на сайте проекта testdrive.urfu.ru.

Оцените материал: