Сформирован состав организационного комитета Федеральной школы «ПРОдвижение»

Завершилась Школа организаторов Федеральной школы студенческого самоуправления «ПРОдвижение», которая проходила с 4 по 5 октября.

Завершилась Школа организаторов Федеральной школы студенческого самоуправления «ПРОдвижение», которая проходила с 4 по 5 октября.

Участниками мероприятия стали студенты из Тюмени и Ишима. Из 21 участника планировалось отобрать 8 человек в состав организационного комитета Федеральной школы «ПРОдвижение».

В первый день, 4 октября, ребята знакомились, узнавали о традициях Федеральной школы студенческого самоуправления «ПРОдвижение» и развивали свои навыки в проведении командоформирования. Участники усовершенствовали свои знания в студенческом самоуправлении, посетив мастер-классы по работе с группами и механизмами ее управления, а также по выделению целевой аудитории и ее особенностей. Обсудили такие понятия как групповая динамика, мотивация и управление конфликтами. Ребята также прошли мастер-классы на выявление лидерского потенциала и организаторских способностей. По итогам первого дня количество участников сократилось до 19.

Второй день Школы начался с разучивания фирменных танцев Российского Союза Молодежи и продолжился работой над командной эффективностью. После чего участники были разделены на группы по направлениям: «Кураторы», «Администраторы», «PR» и «Административно-хозяйственная часть». В группах ребята разрабатывали план по подготовке к проведению Федеральной школы студенческого самоуправления «ПРОдвижение», которая запланирована на 23-26 октября 2014 года в оздоровительном центре «Ребячья республика» (38 км Салаирского тракта).

Так как участники оказались хорошо подготовленными, по итогам Школы организаторов в состав организационного комитета Федеральной школы «ПРОдвижение» вместо 8 человек было выбрано 12 организаторов.

Участниками Федеральной школы могут стать активисты, лидеры или специалисты, курирующие студенческое самоуправление в образовательных организациях по УФО, в возрасте от 18 до 30 лет. Заявки подаются на адрес 72student@mail.ru, получить более подробную информацию можно в группе Федеральной школы ССУ «ПРОдвижение» http://vk.com/schoolstudentили по тел.: 89612085957 – руководитель Федеральной школы Павел Шафорост.

Оцените материал: