Завершился Областной конкурс «Марафон мастерства «От семьи к семье»

Подведены итоги Областного конкурса «Марафон мастерства «От семьи к семье», который проходил с июля по сентябрь 2014 года.

Подведены итоги Областного конкурса «Марафон мастерства «От семьи к семье», который проходил с июля по сентябрь 2014 года.

В рамках конкурса 40 мастеров из 8 муниципальных образований Тюменской области провели 52 мастер-класса, в которых приняли участие более 500 человек.

Марафон мастерства посвящен году культуры в России и призван распространять полезные и уникальные таланты семей Тюменской области. Любой желающий мог провести мастер-класс по выбранному направлению в своем городе или населенном пункте.

Семьи учили друг друга вязать, шить, готовить, танцевать, делать прически, вместе постигали техники: декупажа, квиллинга, твистинга, мастерили фигурки из слоеного теста, ватных дисков, бисера, цветов и многое другое.

Результаты конкурса подводились в командном (клубном) и индивидуальном (семейном) зачете по фотографиям и отчетам, которые присылали участники конкурса.

В результате конкурса в командном зачете лауреатами сталиклубы молодых семей: «Всей семьей в библиотеку», руководитель Анна Шароха (Голышмановский район), «Диалог», руководитель Алена Белик (Исетский район), «Фрегат», руководитель Рита Рахматуллина (Уватский район).

Ишимский район победил в номинации «Самый активный муниципальный район».

В индивидуальном зачетепервое место заняла Татьяна Нохрина (Исетский район), второе место досталось Алле Смольниковой (Ярковский район) и Анне Шароха (Голышмановский район). Третье место заняли Диана Шадеркина (Исетский район) и Марина Маракуева (Уватский район).

Организаторами мероприятия выступили Областной центр дополнительного образования детей и молодежи и Тюменский областной клуб молодых семей.

Источник:

Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи»

Оцените материал: