II Областной Конкурс молодых авторов на лучшее литературное произведение

МАУК «ЦГБС » совместно с редакцией  историко-краеведческого и литературно-художественного журнала  «Врата Сибири» объявляет II областной конкурс молодых авторов, посвященный Году литературы в Российской Федерации.   Конкурс проводится при поддержке Тюменской областной Думы и Тюменского регионального отделения Союза писателей России.

МАУК «ЦГБС » совместно с редакцией историко-краеведческого и литературно-художественного журнала «Врата Сибири» объявляет II областной конкурс молодых авторов, посвященный Году литературы в Российской Федерации. Конкурс проводится при поддержке Тюменской областной Думы и Тюменского регионального отделения Союза писателей России.

Целью конкурса является выявление и популяризация произведений молодых авторов, продолжающих лучшие традиции отечественной и региональной литературы.

Участниками творческого состязания могут стать поэты, прозаики, публицисты, эссеисты, сказочники и баснописцы в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Тюменской области.

Конкурс будет проводиться по четырем номинациям: Поэзия, Проза, Публицистика и Произведения для детей. Каждый автор может принять участие не более чем в двух номинациях. Подробнее об условиях конкурса и требованиям к оформлению работ можно узнать на сайте МАУК «ЦГБС» по адресу: http://www.citylib-tyumen.ru/, в сообществе ЦГБС в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/club31648819).

Работы в 2-3 экземплярах принимаются с 10 октября по 30 декабря 2014 года в Центральной городской библиотеке по адресу: 625001 г. Тюмень, ул. Луначарского, 51/3 или по электронной почте oskd.cgbs@mail.ru. В состав жюри Конкурса входят известные литераторы и литературные критики Тюмени.

По итогам конкурса будет издан сборник лучших произведений. Победители и призеры в каждой из основных номинаций получат денежную премию и памятные подарки.

Финансовую поддержку Конкурса обеспечивает депутат Областной думы В.И. Шарпатов.

В рамках Конкурса будет проведен семинар для молодых авторов, во время которого тюменские литераторы проведут обучающие мастер-классы.

По любым вопросам, связанным с участием в конкурсе или оформлением заявок обращайтесь в оргкомитет по адресу: ул. Луначарского, 51 Центральная городская библиотека, отдел социокультурной и досуговой деятельности, или по тел.: 43-28-49. Координатор конкурсаМаркова Антонина Юрьевна.

Оцените материал: