В Тюмени пройдет фестиваль "Крылья души"

14 – 15 октября 2014 года в Тюмени пройдёт IV областной фестиваль творчества граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в домах-интернатах Тюменской области под общим названием«Крылья души».Всего в фестивале примут участие более 150 человек из 14 домов-интернатов для престарелых и инвалидов и психоневрологических интернатов Тюменской области.Место проведения: Детский психоневрологический дом-интернат (296 км Федеральной автодороги «Екатеринбург-Тюмень»). В рамках конкурсной программы будут определены лучшие участники и исполнители в номинациях:-        «Вокальное исполнительство» — сольное, хоровое исполнение;-        «Музыка» — игра на музыкальных инструментах;-        «Хореография» — народный, современный танец и т.п.;-        «Оригинальный жанр» — пантомима, жестовое пение и др.;-        «Литературное творчество» — стихи, проза, декламация;-        «Изобразительное искусство» — живопись, графика, скульптура;-        «Декоративно-прикладное искусство» — резьба по дереву, роспись по дереву и ткани, плетение из лозы, керамика,  чеканка, работа с берестой и др.;-        «Лучший творческий коллектив» — комплексная оценка работы учреждения, коллектива участников, слаженности  участников при выступлении.Кроме того, участников ждут специальные призы.Мероприятие проводится в рамках реализации межведомственной программы по повышению качества жизни пожилых людей в Тюменской области на 2014 – 2016 годы «Старшее поколение».Организаторы фестиваля:Департамент социального развития Тюменской области, Областной геронтологический центр, Ассоциация организаций социального обслуживания населения Тюменской области. Более подробную информацию о фестивале можно получить по тел.: 51-70-48 – АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр». (Контактное лицо – Бажина Елена Сергеевна).

14 – 15 октября 2014 годав Тюмени пройдёт IVобластной фестиваль творчества граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в домах-интернатах Тюменской области под общим названием«Крылья души».

Всего в фестивале примут участие более 150 человек из 14 домов-интернатов для престарелых и инвалидов и психоневрологических интернатов Тюменской области.

Место проведения:Детский психоневрологический дом-интернат (296 км Федеральной автодороги «Екатеринбург-Тюмень»).

В рамках конкурсной программы будут определены лучшие участники и исполнители в номинациях:

- «Вокальное исполнительство» — сольное, хоровое исполнение;

- «Музыка» — игра на музыкальных инструментах;

- «Хореография» — народный, современный танец и т.п.;

- «Оригинальный жанр» — пантомима, жестовое пение и др.;

- «Литературное творчество» — стихи, проза, декламация;

- «Изобразительное искусство» — живопись, графика, скульптура;

- «Декоративно-прикладное искусство» — резьба по дереву, роспись по дереву и ткани, плетение из лозы, керамика, чеканка, работа с берестой и др.;

- «Лучший творческий коллектив» — комплексная оценка работы учреждения, коллектива участников, слаженности участников при выступлении.

Кроме того, участников ждут специальные призы.

Мероприятие проводится в рамках реализации межведомственной программы по повышению качества жизни пожилых людей в Тюменской области на 2014 – 2016 годы «Старшее поколение».

Организаторы фестиваля:Департамент социального развития Тюменской области, Областной геронтологический центр, Ассоциация организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Более подробную информацию о фестивале можно получить по тел.: 51-70-48 – АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр». (Контактное лицо – Бажина Елена Сергеевна).

Оцените материал: