«Рубин» уступил в серии буллитов

12 октября в Краснодаре состоялся Чемпионат Высшей хоккейной лиги «Кубань» (Краснодар) – «Рубин» (Тюмень) – 3:2 (Б) (0:2, 2:0, 0:0, 0:0).

12 октября в Краснодаре состоялся Чемпионат Высшей хоккейной лиги «Кубань» (Краснодар) – «Рубин» (Тюмень) – 3:2 (Б) (0:2, 2:0, 0:0, 0:0).

Шайбы забросили: 03.57 – Цыбин (Тополь, Трифонов) – 0:1, 10.23 – Карпов (Швецов) – 0:2, 25.52 – Горшков (Медведев, Колготин) – 1:2, 31.18 – Шевченко (Пайор) – 2:2, 65.00 – Перескоков (ПБ) – 3:2.

Буллиты: Тимирёв (Р) – вратарь, Перескоков (К) – гол, Накстедт (Р) – вратарь, Ердаков (К) – вратарь, Зимин (Р) – вратарь.

Вратари: Сергей Денисов (К) и Денис Франскевич (Р).

Броски в створ: 32-48; вбрасывания:25-33; штраф: 10-6.

Главный судья – Дмитрий Петухов (Воскресенск).

Тюменский «Рубин» провёл очередной поединок в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В Краснодаре подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили по буллитам «Кубани» — 2:3.

Противостояние на южной границе ВХЛ принесло сибирякам больше разочарований, чем положительных эмоций. Они очень уверенно действовали в стартовом отрезке, забросив две безответные шайбы. На 4-й минуте отличился Дмитрий Цыбин, ассистентами которого стали Сергей Тополь и Лев Трифонов. Упрочил преимущество рубиновцев Сергей Карпов, отличившийся в середине периода. Балл за результативную передачу записал на свой счёт Александр Швецов. Тюменцы полностью контролировали ситуацию на площадке, совершив 18 бросков в створ ворот кубанского клуба.

После второго периода уже хозяевам было впору заказывать в раздевалку «цыган» – они восстановили паритет. Хотя у вратаря сибиряков Дениса Франскевича работы было меньше, чем у его коллеги из «Кубани» Сергея Денисова. Авторами голов местной дружины стали Валерий Горшков и Александр Шевченко, который поразил цель на 32-й минуте. Третий период прошёл в равной борьбе. В его концовке рубиновцы атаковали чаще, но добиться успеха не смогли. В овертайме тюменцы также действовали первым номером. Тем не менее, оппонентов рассудила серия буллитов. У «Рубина» в ответственный момент «срезались» Александр Тимирёв, Джордан Накстедт и Антон Зимин. Два балла «Кубани» принёс Вадим Перескоков, который открывал серию буллитов краснодарской команды.

В ещё одном поединке воскресенья тверской ТХК на домашнем льду одолел «Спутник» из Нижнего Тагила – 6:2.

Набрав 18 очков, «Рубин» занимает двенадцатое место в таблице чемпионата ВХЛ. Возглавляет её пермский «Молот-Прикамье», в багаже которого на 10 баллов больше. Второй идёт ижевская «Ижсталь» (27 пунктов). Тройку лидеров замыкает «Сарыарка» из Караганды (26 очков).