Деловой сезон с «TyumenFree»

Региональная сеть бесплатного интернета насчитывает на данный момент 85 точек wi-fi, каждая из которых имеет своих поклонников и периоды наибольшей популярности.

Региональная сеть бесплатного интернета насчитывает на данный момент 85 точек wi-fi, каждая из которых имеет своих поклонников и периоды наибольшей популярности.

К примеру, парки и прогулочные зоны принесли в последний месяц лета более 10 тысяч новых интернет-пользователей. На данный момент в самом разгаре деловой и учебный год. Теперь интернет нужен для работы, поэтому спрос на него в культурных, учебных и спортивных заведениях возрос. Показательна статистика — кроме небольших перестановок в списке лидеров вместо ЖД вокзала появилась площадь у ТюмГАСУ.

Кроме этого, для комфортного использования интернета в городе существует множество закрытых площадок, в числе которых дворцы культуры железнодорожников, «Строитель», «Торфяник», дворец пионеров, филармония, спортивный центр «Тюмень-Дзюдо» и другие. Но не стоит списывать со счетов и зоны отдыха: вблизи многих парков находятся здания, в которых «TyumenFree» так же действует.

С момента открытия в мае 2012 года сеть «TyumenFree» постоянно развивалась и расширялась. Охватив в июле 2013 года все города юга области, и увеличив скорость, «TyumenFree» наконец смогла удовлетворить потребности тюменцев в бесплатном интернете. Спустя больше года появился вопрос о дальнейшем развитии и уже сейчас организаторы говорят о возможном появлении новых точек доступа в областном центре в 2015 году. Активность граждан и потребность в бесплатном интернете постоянно отслеживается, а значит работа сети еще не раз будет подвергаться корректировке.

На данный момент в «TyumenFree» зарегистрировано около 190 тысяч интернет-пользователей. За месяц появляется от 6 до 10 тысяч новых участников сети.

Адреса wi-fi точек доступны на сайте www.rg.admtyumen.ru. Получить консультацию по работе сети можно по телефону 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Оцените материал: