В Ялуторовске открылась выставка фотопортретов детей-сирот «Галерея детства»

В октябре передвижная выставка портретов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которая с 2012 года экспонируется в городах и муниципальных районах Тюменской области, начала работу в Ялуторовске.

В октябре передвижная выставка портретов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которая с 2012 года экспонируется в городах и муниципальных районах Тюменской области, начала работу в Ялуторовске.

Всего участниками «Галереи детства» за время ее существования стали более 100 детей, более 80 из них нашли новые семьи. В экспозиции, открывшейся в Ялуторовске, представлены 13 портретов детей-сирот в возрасте от года до 13 лет, а также рисунки детей, принявших участие в конкурсе «Моя область, моя семья – это отражение меня!».

Участие в открытии выставки приняли замглавы Ялуторовского района Наталья Чикунова, имам-мухтасиб Ялуторовского района Раиль хазрат Махмутов, представители ведомств системы профилактики, органа опеки и попечительства, кандидаты в замещающие родители и другие жители Ялуторовского района, неравнодушные к судьбам детей, лишенных родительского попечения.

Выставка размещена в комплексном центре социального обслуживания населения Ялуторовского районапо адресу: г. Ялуторовск, ул. Тюменская, 23. Время работы – с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов. Вход свободный.

Справочно:в настоящее время в Тюменской области проживает более 4 тысяч детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (в детских домах, школах-интернатах проживают более 140 детей, в доме ребенка – около 60 детей).

За последние семь лет количество детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в семьи граждан, увеличилось с 73 % до 92,6 %.

Подробную информацию о детях-сиротах, детях, оставшихся без попечения родителей, проживающих в Тюменской области, можно получить у регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Тюменской областипо адресу: г.Тюмень, ул. Республики, 83а, каб. 113, телефон 8(3452) 20-32-35.

Источник: Сектор информационно-аналитического обеспечения.

Оцените материал: