Абитуриент, «готовь сани летом»: читай свежие правила приема в вуз уже сейчас!

Правила новой приемной кампании в Тюменский государственный нефтегазовый университет размещены на интернет — портале вуза.

Правила новой приемной кампании в Тюменский государственный нефтегазовый университет размещены на интернет — портале вуза.

В разделе «Абитуриенту» поступающие и их родители могут ознакомиться с главными документами, по которым университет будет принимать на учебу в 2015 году.

Для абитуриентов на их страничке создан пакетный файл «Нормативные документы»,здесь они смогут ознакомиться с новыми правилами приема, перечнем специальностей и направлений подготовки, узнать о вступительных испытаниях на различные формы обучения, о подаче заявлений и апелляций, увидеть список предполагаемых бюджетных и договорных мест по всем формам образования.

Уже сейчас поступающие могут изучить порядок учета индивидуальных достижений, поскольку в ходе новой приемной кампании впервые будут учитываться личные заслуги абитуриента в творческой, общественной или спортивной жизни. На сайте выложена информация о том, сколько баллов и за какие достижения можно получить дополнительно к результатам ЕГЭ.

По словам руководителя приемной комиссии вуза Андрея Медведева, в ходе нового приема есть еще несколько новшеств, на которые стоит обратить внимание: изменились сроки подачи документов и зачисления, внесены небольшие коррективы в перечень направлений подготовки. Кроме того, как заявил Андрей Медведев в интервью радио «Наша Юность», в новом сезоне официально предписано проведение двух «волн зачисления» на бюджетные места. В ходе первой - вуз примет 80% студентов, на втором этапе - оставшиеся 20%.

Одной из главных проблем может стать реализация предложения Минобрнауки о проверке выпускных сочинений в стенах вуза. На данную масштабную работу университету потребуется большой кадровый состав. Сейчас приемная комиссия находится в ожидании окончательного решения министерства по данному вопросу.

Материал полготовила Елена Кухальская.

Оцените материал: