Областной центр дополнительного образования детей и молодежи провел Областной осенний Чемпионат по интеллектуальным играм

11-12 октября во Дворце искусств «Пионер» состоялся областной осенний Чемпионат по интеллектуальным играм.

11-12 октября во Дворце искусств «Пионер» состоялся областной осенний Чемпионат по интеллектуальным играм.

Это первый Чемпионат по интеллектуальным играм среди студентов. В мероприятии приняли участие 33 команды – более 200 студентов из Тюменской области, а также из Сургута, Ханты-Мансийска и Нижневартовска.

Участники демонстрировали свои знания, эрудицию и боролись за звание самой интеллектуальной команды, соревнуясь в четырех играх. Во всем известной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» участникам необходимо было проявить логику, в игре «Эрудит-квартет» соревновались представители от каждой команды, отвечая на вопросы по очереди. В «Брейн-ринге» команды соревновались в полном составе, «Мультиигры» представляли собой соревнование, состоящее из серии интеллектуальных состязаний различного характера: щарады, головоломки, кроссворды и т.д.

Участники Чемпионата отвечали на вопросы, которые присылали жители Риги, Казани, Санкт-Петербурга, Кишинева и Екатеринбурга – вопросы из области литературы, музыки, кинематографа, спорта, истории, живописи и многих других.

По итогам всех четырех игр в Областном осеннем Чемпионате по интеллектуальным играм наибольшее количество баллов набрала команда Тюменского Государственного Университета «УМляут».

18-19 октября во Дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится Областной осенний Чемпионат по интеллектуальным играм среди взрослых.

Организаторами мероприятия выступили Областной центр дополнительного образования детей и молодежи, а также Тюменский областной студенческий интеллектуальный клуб при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: