Приглашаем на День открытых дверей в «Азимут»

День открытых дверей в туристско-краеведческом подразделении Областного центра дополнительного образования детей и молодежи «Азимут» (ул. Перекопская, 34) пройдет 17 и 18 октября с 11.00.

День открытых дверей в туристско-краеведческом подразделении Областного центра дополнительного образования детей и молодежи «Азимут» (ул. Перекопская, 34) пройдет 17 и 18 октября с 11.00.

В ходе мероприятия будут работать интерактивные площадки, где участники смогут подробно ознакомиться с деятельностью Центра в области краеведения и туризма. На «Выставке туристского снаряжения под открытым небом» специалисты Центра продемонстрируют основные предметы туристского снаряжения и расскажут как ими пользоваться. На площадках «Ориентирование по карте» и спортивное ориентирование «Лабиринт» все желающие пройдут дистанцию по заданному маршруту с картой. Ознакомиться с техникой езды на велосипеде гости смогут на тренировочных этапах «Велотуризма». Также гостям будут представлены элементы веревочного парка, все желающие смогут научиться вязать туристические узлы и попробовать себя в скалолазании. Опытные туристы-спортсмены продемонстрируют гостям мероприятия свои навыки.

На Дне открытых дверей состоится презентация социально-педагогических проектов «Тетрадка дружбы», «Активные выходные» и «Школа вожатых»; свою деятельность представят педагогический отряд «Пилот» и молодежное социально-творческое объединение «Искра».

Все желающие смогут поучаствовать в играх и квестах, где участникам необходимо будет отвечать на вопросы, связанные с туризмом, просмотреть видеоролики и фотографии с многочисленных мероприятий Центра и просто исполнить песни под гитару.

Специалисты Центра помогут любителям активного отдыха и здорового образа жизни найти занятие по душе, а также ответят на все интересующие вопросы. Гости смогут записаться в секции по различным направлениям: спортивный туризм, спортивное ориентирование, альпинизм и скалолазание, краеведение и прикладной туризм, социально-педагогические и волонтерские отряды, поисково-спасательные отряды.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: