Тюменские педагоги принимают участие в работе форума «Качественное образование во имя страны»

В Пензе продолжает работу Всероссийский форум «Качественное образование  во имя страны».

В Пензе продолжает работу Всероссийский форум «Качественное образование во имя страны».

В нем принимают участие более 500 человек, в их числе активисты ОНФ, педагоги, родители, представители экспертного сообщества, профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы, сенаторы, члены Общественной палаты и доверенные лица президента РФ. Сегодня состоится пленарное заседание форума. Ожидается, что в нем примет участие президент РФ Владимир Путин.

Главная цель форума – не только обсудить ключевые проблемы российского образования, но и предложить пути их решения. С этой целью организована работа нескольких дискуссионных площадок и круглых столов по разным направлениям. Среди обсуждаемых тем: доступность всех ступеней образования, качество образования, перспективы развития высшей школы в новых условиях, ценности национального образования, миссия и статус педагога и.тд.

«Я уверен, что форум «Качественное образование во имя страны» в том формате, в котором он представлен сейчас, поможет донести до власти ту реальную остроту и боль проблем, с которыми столкнулась система образования. Надеюсь, что эти проблемы будут не только в полной мере озвучены завтра на подиумных дискуссиях, но и по их решению прозвучат конкретные предложения», – отметил модератор дискуссионной площадки «Качество образования в России: традиции и развитие», народный учитель РФ, профессор РГПУ им. Герцена Сергей Рукшин.

В работе нескольких дискуссионных площадок, в том числе «Доступное образование для детей с особенностями здоровья» и «Современная сельская школа: потенциал развития», приняли участие представители Тюменской области. Напомним, что в составе тюменской делегации депутат Тюменской городской думы, директор детского сада №50 Екатерина Вешкурцева, директор школы №70 Лидия Русакова, проректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Марина Кускова. Возглавляет делегацию ректор ТОГИРРО Ольга Ройтблат.

«Наша делегация принимает активное участие в обсуждении ключевых проблем развития образования. Коллеги с интересом выслушали наши предложения и высоко оценили тот опыт работы по развитию всех ступеней образования, который наработан в нашем регионе», — отметила Ольга Ройтблат.

В рамках форума, который проходит в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова, работает выставка «Образование России – инновационный потенциал и перспективы развития». На экспозиции представлены материалы образовательных, общественных и других профильных организаций, привезенные в Пензу из многих регионов России.

Оцените материал: