В Тюмени стартует турнир по баскетболу на колясках

Общественная организация «Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов» при поддержке Центрального правления ВОИ, Российского спортивного союза инвалидов с 19 по 23 октября 2014 г. проводит Открытый турнир по баскетболу на колясках «Тюменский кубок ВОИ».

Общественная организация «Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов» при поддержке Центрального правления ВОИ, Российского спортивного союза инвалидов с 19 по 23 октября 2014 г. проводит Открытый турнир по баскетболу на колясках «Тюменский кубок ВОИ».

В соревнованиях примут участие команды из Санкт-Петербурга «Невский Альянс» и «БасКИ», московский «Фалькон», казанские «Крылья Барса», челябинский «Импульс», тобольский «Ермак» и хозяева соревнований команда «Шанс» (г. Тюмень).

Основные цели и задачи турнира — популяризация баскетбола на колясках, развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди инвалидов, повышение спортивного мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов и команд.

Начнутся соревнования 20 октября в СДЮСШОР «Прибой»(проезд Борцов Октября, 2 «а», корпус 1), вход свободный. Игры пройдут по графику:

20 октября с 10.00 до 19.30

21 октябряс 10.00 до 19.00

22 октябряс 10.00 до 15.00

Тожественная церемония закрытия игр состоится 22 октября в 15.00. Зрителей ждут выступления спортивных и творческих коллективов Тюмени, а так же лотерея «Счастливый болельщик». Помощь организаторам турнира оказали АКБ «РОСБАНК», ПАТП -1, ПАТП-2, ООО «Чистая вода», ООО «Водопад», а так же волонтеры из Западно-Сибирского государственного колледжа и группа поддержки «Тюмень». Информационная поддержка: АСН «Тюменская Арена»,компания «Деловой мир», РА «СИБЭЛКОМ».

On-lain трансляция финальных игр соревнований 22 октября с 10-00 до 16-00 на сайте www.asnta.ru

Оцените материал: