«Взгляд на творчество Лермонтова»: тюменская школа проводит литературный флешмоб

Двухсотлетие великого поэта необычно отметят в тюменской школе №9: ученики и учителя готовятся к настоящему «литературному марафону», который обещает много сюрпризов.

Двухсотлетие великого поэтанеобычно отметят в тюменской школе №9: ученики и учителя готовятся к настоящему «литературному марафону», который обещает много сюрпризов.

Информационный флешмоб «Взгляд на творчество Лермонтова» состоится в МАОУ СОШ №9 для учеников старших классов 17 октября в 14:00.

Русский поэт, прозаик, драматург и художник – за один присест о Лермонтове всего и не рассказать… Поэтому литературно-исторические встречи разделили на пять блоков: «Мир поэзии Лермонтова», «Литературное наследие Лермонтова», «Лермонтов: ожившие страницы», литературная викторина «Он больше, чем поэт…» и «Лермонтовcкий бал».

Школьники приготовили видеоролики о жизни Михаила Юрьевича, рисунки на тему «Мой Лермонтов», компьютерные презентации. И, конечно, выучили его замечательные стихи. А те ребята, которые не могут похвастаться глубокими литературными познаниями, узнают много нового на виртуальной и книжной выставках «Перечитаем Лермонтова».

Также в программе флешмоба заявлен кинолекторий, где школьники посмотрят и обсудят документальный фильм «Прикосновение», рассказывающий о судьбе поэта. После просмотра фильма ученики посоревнуются в викторине – кто лучше всех запомнил факты из жизни и творчества поэта?

Большой литературный день завершится праздничным балом. Как сообщают достоверные источники, танцевальную залу посетит сам Михаил Юрьевич! Станцевать вальс с поэтом, сделать фотографию на память и остаться на вечер романсов смогут все желающие.

Источник: Молодежный пресс-центр «Стрижи».

Оцените материал: