«Горячий» лед катка «Прибой» встречает лучших фигуристов Тюмени

22-24 октября в Тюмени пройдет открытое первенство города Тюмени по фигурному катанию на коньках «Золотая осень». 

22-24 октября в Тюмени пройдет открытое первенство города Тюмени по фигурному катанию на коньках «Золотая осень».

Местом проведения соревнований по традиции станет ледовая арена МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой» (ул. Борцов Октября 2а, строение 1).

Столицу нашего региона на первенстве представят 75 юных фигуристов, все они воспитанники СДЮСШОР «Прибой». Всего на соревнованиях выступят более 200 спортсменов из городов Ноябрьск, Екатеринбург, Верхняя Салда (Свердловская область), Пермь, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск.

В первый день соревнований, 22 октября, в 17.00 с произвольной программой на лед выйдут самые маленькие участники соревнований 2007 г.р. и моложе, имеющие III юношеский разряд.

В четверг, 23 октября, первая половина дня будет посвящена произвольным программам, которые представят мальчики и девочки, имеющие II (2006 г.р. и моложе) и I (2005 г.р. и моложе) юношеские разряды. В этот же день в 14.00 часов состоится торжественная церемония открытия соревнований, после которой фигуристы II (2004 г.р. и моложе) и I (2002-2003 г.р. и моложе) спортивных разрядов, а также кандидаты в мастера спорта (1998 г.р. и моложе) будут выступать в короткой программе.

В заключительный день первенства, 24 октября, с 9.00 часов на ледовой арене вновь выступят спортсмены II, I спортивных разрядов и кандидаты в мастера спорта. На сей раз они представят свои произвольные программы.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает всем участникам открытого первенства безупречной техники, грациозности и элегантности исполнения элементов. Пусть победят сильнейшие!

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: