Рубиновцы разгромили армейцев

16 октября. Кондопога. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «СКА – Карелия» (Кондопога) – «Рубин» (Тюмень) – 1:5 (0:2, 1:0, 0:3).

Шайбы забросили: 05.24 – Ячменёв (Розин) – 0:1, 12.25 – Юшков (Алтарёв, Тимирёв) – 0:2, 22.40 – Коростин (Королёв, Хлебников) – 1:2, 48.45 – Юшков (Гусев, Серкин, бол.) – 1:3, 57.33 – Тополь (Трифонов) – 1:4, 59.59 – Юшков (Тополь, Гайдаш) – 1:5.

Броски: 33-42; броски в створ: 24-33; вбрасывания:35-33; штраф: 8-14.

Главный судья – Сергей Сердюк (Ярославль).

Продолжается чемпионат Высшей хоккейной лиги. Тюменский «Рубин» одержал первую в сезоне победу с разницей в четыре шайбы. В Кондопоге подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели местную команду «СКА-Карелия» — 5:1.

В стартовом периоде сибиряки почти вчетверо перебросали соперников и, как следствие, к перерыву уверенно повели – 2:0. На шестой минуте коварным броском счёт открыл Денис Ячменёв с передачи Сергея Розина. Автором второго гола стал Максим Юшков, отличившийся с «пятачка». Ему ассистировал Дмитрий Алтарёв. Результативный балл в этой атаке также заслужил Александр Тимирёв.

Второй отрезок тюменцы не могут занести себе в актив. В его начале Сергей Коростин, завершив динамичную комбинацию, сократил отставание армейцев. В середине матча рубиновцы шесть минут провели в меньшинстве и нанесли одиннадцать бросков в створ ворот оппонентов.

В заключительном отрезке гости наконец-то показали, кто в доме хозяин. Следом за относительно спокойной первой половиной периода накатила бурная финальная волна. На 49-й минуте Юшков поразил цель во второй раз. В большинстве ему помогли отличиться новичок «Рубина» защитник 1991 года рождения Григорий Серкин и его опытный коллега по амплуа – Владимир Гусев. Ближе к перерыву сибиряки отбились в меньшинстве и вскоре увеличили гандикап. Чётко сработал дуэт форвардов Лев Трифонов – Сергей Тополь, последний из которых и зажёг красный свет за воротами хозяев. Символичным стал пятый гол рубиновцев. За одну секунду до финальной сирены хет-трик оформил Юшков.