Тюменский дом фотографии проводит международный конкурс

После проведения необходимых согласований Тюменский дом фотографии (ТДФ) получил право проведения международного фотоконкурса The First International Photographic Contest in Tyumen (с 10.10.2014 по 31.12.2014) под Эгидой Международной федерации фотографического искусства FIAP.

После проведения необходимых согласований Тюменский дом фотографии (ТДФ) получил право проведения международного фотоконкурса The First International Photographic Contest in Tyumen (с 10.10.2014 по 31.12.2014) под Эгидой Международной федерации фотографического искусства FIAP.

К итоговой выставке будет приурочен I Открытый форум молодых фотографов Тюменской области (январь-февраль 2015).

Данный факт свидетельствует о том, что уровень развития фотографии, а также деятельность ТДФ и известного в Европе тюменского клуба ФотоРегион представляет собой необходимые и достаточные условия для проведения конкурса международного уровня. Хотелось бы подчеркнуть, что на территории РФ мы станем всего третьим конкурсом из действующих, имеющий статус FIAP Auspices or Patronage (т.е. работающий под эгидой или патронажем FIAP).

Безусловно, в Тюменской области богатая история фотодела, однако данный конкурс – это еще и возможность рассказать на международном уровне о нашем городе, регионе не только с точки зрения развития фотоискусства: о его нынешних достижениях и перспективах развития. Поэтому нам представляется, что к организации данного конкурса должны быть привлечены не только творческие сообщества, но также бизнес-сообщество.

В этой связи обращаемся ко всем заинтересованным предприятиям и организациям, частным лицам с просьбой поддержать проведение конкурса и оказать содействие. Детали взаимодействия, полагаю, можно уточнить в рабочем порядке в Оргкомитете.

В случае необходимости готовы представить дополнительную информацию.

На сегодняшний день конкурс поддержали:

Правительство Тюменской области и Администрация города Тюмени, Союз Фотохудожников России (региональная организация), НП «Тюменский деловой клуб», Академия Фотографии (г. Тюмень), Российское Географическое общество. Стратегический партнер – журнал «TMN».

Председатель координационного совета Тюменского дома фотографии Сергей Фирцев.

Оцените материал: