Стартует новый проект Фонда социально-культурных инициатив «Горячее сердце»

В 2014 году  Фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства РФ Медведева С.В., проведена Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце», направленная на формирование современных моделей ответственного гражданского поведения детей и подростков на примерах героичексих и отважных поступков их сверстников.

В 2014 году Фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства РФ Медведева С.В., проведена Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце», направленная на формирование современных моделей ответственного гражданского поведения детей и подростков на примерах героичексих и отважных поступков их сверстников.

В рамках реализации Инициативы в Москве и городах, являющихся центрами федеральных округов, прошли церемонии вручения нагрудных знаков «Горячее сердце» детям и молодежи, совершившим героические, мужественные поступки и преодолевшим трудную жизненную ситуацию.

Инициатива поддержана Министерством образования и науки РФ, Министерством внутренних дел РФ, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством обороны РФ, Государственной Думой Федерального Собрания РФ, полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах, а также общественными организациями и фондами.

С 1 октября по 10 декабря 2014 г. объявлен прием новых заявок на вручение нагрудного знака «Горячее сердце». Торжественная церемония награждения состоится в конце февраля 2015 г. в Москве.

Подробная информация

Оцените материал: