ФК «Тюмень» сыграет в Калининграде

ФК «Тюмень» в рамках первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги 25 октября сыграет в Калининграде против «Балтики».

ФК «Тюмень» в рамках первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги 25 октября сыграет в Калининграде против «Балтики».

Сибиряки в таблице занимают 15-е место с пятнадцатью очками. У «Балтики» — на два балла больше и 13-я позиция.

Обе команды в семи последних матчах в ФНЛ по разу победили и сыграли вничью, а также в пяти случаях уступили. Калининградский клуб мало забивает – всего 14 мячей в 15 турах. Это третий с конца показатель в лиге. Причём лучшим бомбардиром является защитник Сергей Цуканов, отметившийся уже пятью точными ударами. «Тюмень» поразила ворота соперников 17 раз.

В российской истории команды провели шесть встреч с 1997 по 1999 года. В первых трёх матчах сильнее была «Балтика». Но затем тюменцы дважды победили и один раз сыграли вничью.

В качестве главного судьи на матч назначен Сергей Куликов из Саранска. Мордовский рефери четырежды обслуживал поединки сибиряков. В каждом тюменцы добивались победы. В ворота соперников при этом саранский рефери трижды ставил пенальти.АСН «Тюменская арена» организует текстовый онлайн субботнего матча, который начнётся в 19.00. Трансляция стартует за полчаса до стартового свистка здесь.

Источник: АСН «Тюменская арена».

Оцените материал: