Прими участие в Международном фотоконкурсе «Достояние поколений»

В рамках мероприятий Года культуры в России фондом сохранения культурного наследия «Достояние поколений» объявлен международный фотоконкурс «Достояние поколений».

В рамках мероприятий Года культуры в России фондом сохранения культурного наследия «Достояние поколений» объявлен международный фотоконкурс «Достояние поколений».

Главная премия конкурса — 150 тысяч рублей, лауреат конкурса в каждой номинации получит вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, победители станут обладателями медалей и дипломов.

Фотоработы принимаются в семи номинациях: «Историческое наследие», «Духовное наследие: история и современность», «Путешествия», «В мире театра и кино», «Лики биосферы», «Актуальный репортаж», «Спорт».

Победителей определит конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители и представители издательств, средств массовой информации, художники, известные фотографы. Награждение победителей состоится в феврале 2015 года.

В рамках конкурсных мероприятий планируется организация выставки фоторабот признанных мастеров фотоискусства — членов конкурсной комиссии. По итогам конкурса предполагается публикация каталога 100 лучших работ его участников и издание специального выпуска научно-популярного журнала «Достояние поколений».

Лучшие работы конкурсантов будут экспонироваться на выставочных площадках России и за рубежом. Они будут публиковаться в «Российской газете», «Парламентской газете» и других российских и зарубежных печатных и электронных средствах массовой информации.

Конкурс продлится до 25 января 2015 года.

Подробности — на официальном сайте фонда сохранения культурного наследия «Достояние поколений».

Оцените материал: