Школьники официально закрыли «Коридоры власти»

5 ноября в Тюменском театре кукол состоялся финал образовательного проекта для школьников «Коридоры власти», на котором самые активные его участники были награждены приглашениями на зимнюю образовательную программу «Открытый университет» и ценными призами от молодежного информационного центра «Моя территория».

5 ноября в Тюменском театре кукол состоялся финал образовательного проекта для школьников «Коридоры власти», на котором самые активные его участники были награждены приглашениями на зимнюю образовательную программу «Открытый университет» и ценными призами от молодежного информационного центра «Моя территория».

Свою активность участники смогли проявить в коммуникативной игре, которая прошла до церемонии награждения. Школьники в интерактивной форме поделились полученными на экскурсиях знаниями и попробовали себя в роли специалистов различных направлений.

После игры ребятам удалось пообщаться с гостями мероприятия, среди которых: депутат Тюменской Городской Думы Роман Чуйко, исполняющий директор сети кофеен «Шоколадница» Татьяна Богданова, менеджер по связям с общественностью ОАО «МегаФон»Светлана Захарова. В формате ток-шоу «Формула успеха» гости отвечали на вопросы школьников.

Татьяну Богданову спросили о любимом десерте, Светлану Захарову – об истории названия компании, а Роману Чуйко досталось целых три вопроса, один из которых был о том, как выбрать профессию и не ошибиться с выбором.

«Пробуйте себя как можно больше в абсолютно разных сферах деятельности. Не смотрите на престижность профессии: если вам нравится то, чем занимаетесь, то вы будете счастливыми людьми», — посоветовал ребятам депутат.

Образовательная программа «Коридоры власти» — это профориентационный проект, в котором учащиеся школ, гимназий и лицеев города Тюмени посещают интерактивные экскурсии, чтобы познакомиться с самыми востребованными профессиями области и страны. Программа проводилась в течение недели с 27 по 31 октября, в ее рамках состоялись 69 экскурсий в 23 учреждения г. Тюмени, участие в которых приняли более 300 школьников.

Оцените материал: