Воспитанники Областного центра дополнительного образования вернулись с победами на конкурсе «Урал собирает друзей!»

Воспитанники Областного центра дополнительного образования детей и молодежи приняли участие в отборочном туре конкурса-фестиваля, который проходил в Кургане с 30 октября по 2 ноября. 

Воспитанники Областного центра дополнительного образования детей и молодежи приняли участие в отборочном туре конкурса-фестиваля, который проходил в Кургане с 30 октября по 2 ноября.

Конкурс-фестиваль проходит в рамках Международного проекта «Урал собирает друзей!», отборочные туры которого состоятся также в Перми, Оренбурге и Челябинске.

В программе коллективов Областного центра дополнительного образования были представлены произведения Александры Пахмутовой, Андреа Бочелли, а также обработки русских народных песен, музыка барокко и современные детские песни.

«Конкурс проходил одновременно в двух зданиях по разным направлениям: эстрадный и классический вокал и инструментальный жанр. Организация была на высшем уровне. Тюменцы показали себя отлично, за что и были отмечены жюри», – прокомментировала заведующая отделением вокального и хорового искусства Областного центра дополнительного образования детей и молодежи Галина Логачева.

В номинации «Эстрадный вокал» дипломантами первой степени стали группа «Подснежник» и группа «Музыкальный трамплин», а также Амина Мухаметова. Лауреатом третьей степени стали Василий Чижиков и Виктория Медведева.

В номинации «Академический вокал» дипломантами второй степени стали Мария Лео, Виталина Букреева и Елизавета Брагина, дипломантами первой степени – Варвала Снохина и Назар Ёров. Лауреатами третьей степени стали подготовительный классик-хор «Серебристый ручеек» и Ярослав Данилин. Дипломами лауреатов второй степени были отмечены концертный классик-хор «Серебристый ручеек» и Василий Чижиков. Лауреатом первой степени стала сольная исполнительница – Ксения Пискарева.

В составе жюри конкурса-фестиваля – академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

На финале, который пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 апреля 2015 года, соберутся лучшие – лауреаты и призеры отборочных этапов. Абсолютный победитель финала проекта «Урал собирает друзей!» станет обладателем денежного приза – 100 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: