Школьников и студентов ждет «Мир вокруг нас»

Тюменской молодежи предлагают принять участие в региональном конкурсе «Мир вокруг нас». Свои работы на него могут предоставить школьники  и студенты в возрасте от 7 до 23 лет.

Тюменской молодежи предлагают принять участие в региональном конкурсе «Мир вокруг нас». Свои работы на него могут предоставить школьники и студенты в возрасте от 7 до 23 лет.

Конкурс проводится по двум направлениям: «Экологическая журналистика», где принимаются печатные материалы и «Экологическая фотография». Учреждения дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени уделяют особое внимание экологическому воспитанию подрастающего поколения. Специалистами проводится множество мероприятий экологической направленности, ведется работа в научном направлении при тесном взаимодействии с учебными заведениями, в том числе, и с Тюменским государственным университетом. Инициатором проведения конкурса «Мир вокруг нас» как раз и стал филиал этого высшего учебного заведения в Тобольске при поддержке компании Сибур в рамках корпоративной программы «Бизнес для экологии». Цель конкурса — еще раз напомнить молодым людям о необходимости экологической грамотности, а также привлечь внимание ребят к экологическим проблемам городов нашего региона.

Организаторы экологического конкурса «Мир вокруг нас» ждут как индивидуальные, так и коллективные работы. Направлять заявки можно до 15 ноября на сайт конкурса eco.utmn.ru. Здесь же можно ознакомиться с положением о конкурсе и предоставленными работами участников. Лучшие авторы будут отмечены дипломами победителей, а также ценными призами.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: