«Рубин» добыл буллитную победу

9 ноября в Усть-Каменогорске состоялся Чемпионат Высшей хоккейной лиги — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Рубин» (Тюмень) -1:2 (Б) (1:0, 0:1, 0:0, 0:0).

Шайбы забросили: 15.46 – Рымарев (Шин) – 1:0, 21.16 – Тополь (Ячменёв, Адамчук) – 1:1, 65.00 – Тимирёв (ПБ) – 1:2.

Двумя баллами пополнил свой багаж выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». В Усть-Каменогорске сибиряки по буллитам одолели местный коллектив «Казцинк-Торпедо» — 2:1.

В этой встрече рубиновцы обошлись без иностранцев. По традиции, их матч в хоккейной Мекке Казахстана получился боевым. С первых и до последних мгновений игры соперники не позволяли друг другу расслабиться. В стартовом отрезке гости произвели 10 бросков в створ ворот. Хозяева – девять. Однако к перерыву «Устинка» повела в счёте. На 16-й минуте умело сыграл на «пятачке» Евгений Рымарев, переигравший голкипера Дениса Франскевича. Вскоре рубиновцы остались ещё и в меньшинстве, но выстояли.

Отдохнув, они принялись утюжить зону соперника и быстро восстановили статус-кво. У ворот «Устинки» удачно поборолся Сергей Тополь. Результативный балл за помощь партнёру заработал Денис Ячменёв. Страсти во втором периоде на площадке зашкаливали – игроки получили 26 штрафных минут.

Заключительный отрезок изобиловал острыми ситуациями у ворот обеих команд, в некоторых моментах защитникам и вратарям откровенно везло. В равном ключе прошёл и овертайм. В серии буллитов Франскевич выиграл три дуэли, а победу «Рубину» принёс Александр Тимирёв.