Тюменцам раскрыли тонкости бального дресс-кода и этикета

Ведущие эксперты города в области моды, стиля и красоты рассказали тюменцам о секретах создания безупречного бального образа.

Ведущие эксперты города в области моды, стиля и красоты рассказали тюменцам о секретах создания безупречного бального образа.

Мастер-класс по дресс-коду и этикету «Ваш выход в свет» прошел в конференц-зале отеля «Евразия» 6 ноября 2014г.

Мероприятие приурочено к подготовке масштабного культурного события - третьего Венского бал в Тюмени, которое состоится 22 ноября 2014г. Организатор, президент фонда «Сотвори из жизни шедевр» Юлия Грошева отметила: «Мы проводим такой мастер-класс, потому что Венский бал — это не только танцы, это красота, эстетика, гармония взаимоотношений между мужчиной и женщиной, где мужчина выступает как истинный галантный кавалер, а девушка как настоящая леди».

Бал — это, прежде всего, чёткий дресс-код. Мужчина должен выходить в свет во фраке, смокинге, либо строгом чёрном костюме. Для дам главный критерий — это вечернее платье в пол. А вот прекрасные дебютантки будут блистать в пышных бальных нарядах.

Руководитель имидж-агентства «IM» Марина Кочаровская рассказала девушкам о правилах подбора платьев. Пять типов женской внешности основываются на сочетании природных черт девушки: ее фигуры и лица. Зная эту классификацию, каждая леди сможет максимально удачно подобрать себе на бал безупречный образ. В качестве небольшой репетиции дебютанты вышли на дефиле в шикарных вечерних платьях и костюмах от бутика дизайнерской одежды «Diva» от марки «Amani dress», магазина стильной одежды и обуви «Must Have» и продемонстрировали эксклюзивные украшения ручной работы «Love Korikova».

Ценные советы в выборе макияжа и прически дала beauty-эксперт Алена Игнатенкова: «Идеальный макияж обязателен — это очень ровный цвет лица, правильно подчеркнутые достоинства и скрытые недостатки. Желательно сделать акцент на глаза. Но это должны быть спокойные, мягкие оттенки: шоколадные, пудровые, кремовые. Черные цвета, а также яркие тени зеленых, синих, розовых оттенков лучше не использовать».

Согласно бальному дресс-коду волосы должны быть собраны. Падающие на лицо пряди и локоны лучше оставить для другого мероприятия. Юным девушкам прическу можно сделать воздушной, легкой и даже слегка небрежной, а вот более зрелым дамам подойдут элегантные и лаконичные варианты вечерних причесок.

О правилах хорошего тона присутствующим поведала эксперт по этикету Татьяна Прунова: «Бал — это великое мероприятие! Это музыка, шорох платьев, улыбки и гости, которые смотрят и всем этим восхищаются. У дебютанток всегда должны быть открыта шея и никакого золота».

Гости по достоинству оценили всю пользу советов экспертов. «Венский бал у нас в Тюмени мы посещаешь всего лишь один раз в год. Конечно всех очень волнует, что уместно одеть, как себя нужно вести, что говорить. Вроде бы говорят, что на бал одевают все самое лучшее, но также это должно быть элегантно и не вычурно. Каждый Венский бал я практически не схожу с паркета и кружусь в вальсе до утра, пока он не закончится! Это непередаваемый восторг и эмоции! Я с нетерпением жду третьего бала и уверена, что в этом году от каждой девушки будет просто не оторвать глаз», — поделилась впечатлениями руководитель пресс-центра ИА «Тюменская линия» Ирина Шемякина.

В завершении вечера несколько счастливчиков из числа гостей выиграли билеты на Венский бал и угостились сладостями от сладостями от «Macarons Tyumen».

Венский бал — ежегодное культурное событие нашего города. На один вечер жизнь каждого участника или гостя превращается в настоящую сказку. Почувствовать это волшебство на себе можете и вы. Все на бал!

Заказ билетов на третий Венский бал в Тюмени по тел.: 588-495, а также на сайте.

Оцените материал: