Весь мир увидит школы и достопримечательности Тюменской области

Школьники из Тобольска и поселка Октябрьский отсняли ролики на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня».

Школьники из Тобольска и поселка Октябрьский отсняли ролики на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня».

В них учащиеся рассказали, какой видят систему образования, а также показали стены родных школ и достопримечательности родного региона.

«Современные школьники из Тюменской области отлично умеют пользоваться различными видеоредакторами. Благодаря современной технике и интересному мышлению у них получились оригинальные фильмы по 3-6 минут, в которых они рассказывают о высшем образовании в нашей стране»,— отмечают организаторы проекта.

Так учащиеся школы № 12 из Тобольска создали ролик про то, чем живут школьники города, а также показали, как выглядит их населенный пункт зимой. Ученики из поселка Октябрьский сняли ролик о своей школе и своих достижениях.

«Эти ролики ребята распространяют в Сети, просят за них проголосовать. Короткие фильмы с одного региона порой просматривает по несколько десятков, а то и сотен тысяч человек. Для многих городов это отличная возможность познакомить россиян и жителей других стран со своим населенным пунктом»,— рассказывают авторы идеи.

Все ролики принимают участие в интернет-голосовании, которое проходит в рамках проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Жители из разных уголков земли голосуют за наиболее интересные видеоматериалы. 350 школьников, которые наберут больше всего «лайков» от интернет-сообщества и баллов от экспертного жюри, приедут на зимние каникулы в Екатеринбург, чтобы протестировать студенческую жизнь, посещая лекции, проживая в студенческом общежитии и питаясь в столовой вместе с настоящими студентами.

Проголосовать за наиболее интересный ролик можно до 16 ноября здесь.

Оцените материал: