В Иркутске реализуется экологический проект «Батарейка 38»

В Иркутске при поддержке администрации города продолжается реализация экологического проекта «Батарейка 38» по сбору и утилизации отработанных элементов питания.

В Иркутске при поддержке администрации города продолжается реализация экологического проекта «Батарейка 38» по сбору и утилизации отработанных элементов питания.

Проект «Батарейка 38» стартовал в ноябре 2015 года. Инициатива получила широкий отклик среди членов общественных организаций и жителей города. Автором проекта стала региональный лидер Движения ЭКА и участница «Новых лиц» Светлана Первенецкая.

«На сегодняшний день нам удалось собрать и отправить первую партию батареек весом в 500кг. Мы продолжаем сбор батареек и денег. Думаю, что к концу года отправим на переработку еще не менее тонны отработанных элементов питания», — прокомментировала Светлана Первенецкая.

Организаторы проекта приглашают всех желающих принять участие в проекте и внести любую посильную сумму для того, чтобы сохранить от загрязнения тяжелыми металлами природу Иркутской области. Каждый участник получит сертификат, в котором будет отражена степень его вклада в проект и подтверждено звание «Спаситель животных».

Ознакомиться с проектом, а также узнать, где находятся пункты приема батареек в Иркутской области, можно на официальном сайте.

Напомним, «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 10 марта на сайте newfaces.infoзарегистрировано 7199 участников.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: