На чемпионате мира в Тюмени российские пловцы взяли 273 медали

12 марта на тюменской набережной состоялись финальные заплывы чемпионата мира по зимнему плаванию.

12 марта на тюменской набережной состоялись финальные заплывы чемпионата мира по зимнему плаванию.

Чемпионат и церемония официального закрытия международного соревнования впервые проходил в России.

«На протяжении 4 дней в Тюмени проходило 1273 спортсмена из 42 стран мира. Всего было разыграно 170 комплектов наград, в медальном зачете с большим отрывом победу одержала команда России, пловцы взяли 273 медали. На котором месте 56 наград у сборной Финляндии, и почетное третье место заняла команда Эстонии – 42 медали. Всего на пьедестал поднялись представители 18 стран. В целом могу сказать, что соревнования прошли успешно, были показаны достаточно высокие результаты», – подвел итоги чемпионата главный судья Александр Молоткин.

В последний день чемпионата заплывы смотрели с набережной много жителей и гостей города, а самой интересной частью для зрителей стали командные костюмированные выступления на воде: кто-то выступал в костюмах маленьких лебедей, в чье-то выступление были включены элементы файер-шоу – все номера вызывали бурную реакцию зрителей.

Также соревнования смотрели через онлайн-трансляцию на сайте Х чемпионата мира по зимнему плаванию жители 189 городов из 30 стран. Общий охват в социальных сетях составил 241 550 пользователей, а под хэштегом чемпионата #wswc2016 в социальных сетях было опубликовано 1220 постов.


Напоминаем, что результаты чемпионата, новости, фото и видео можно найти на сайте.

А также в социальных сетях:

Facebook

Вконтакте

Instagram

Одноклассники.

Оцените материал: