Тюменцы выпустят фильм про заключенных женщин

Фильм о преображении пяти заключенных Тобольской колонии женщин, анонсированный еще в конце прошлого года находится на стадии монтажа.

Фильм о преображении пяти заключенных Тобольской колонии женщин, анонсированный еще в конце прошлого года находится на стадии монтажа.

Тобольскую колонию посещает команда fashion-индустрии, которая в течение двух дней работает над образами пяти заключенных женщин, чтобы провести фотосессию. Результатом фотосессии стали фотографии, которые были переданы семьям, а главное – детям заключенных.

Идея проекта, задуманного изначально как фотосессия, переросла в в документальный фильм, где весь процесс происходящий в колонии был запечатлен. Кроме фотографа, стилистов, мейкап-визажистов, парикмахера и мастера ногтевого сервиса в колонию направилась команда из режиссера, двух операторов, и звукорежиссера.

«На сегодняшний день проблема разрыва связей в семье очень актуальна. Наша цель наладить взаимоотношения между заключенными женщинами и их детьми.А также показать обществу, что нет злых людей… Есть несчастные, запутавшиеся, недолюбленные, нуждающиеся в теплоте» – говорит Данил Чащин, автор проекта.

Съемки закончились еще в октябре прошлого года, но работа над фильмом продолжается, сейчас проект монтируют для премьеры на Всероссийском молодежном Форуме Таврида-2016.

«Конечно, работа идет не так быстро, как нам хотелось бы, проект творческий, требует много внимания и любви. На текущий день мы запустили поддержку проекта на Planeta.ru, где каждый, кого эта история увлечет также как и нас, сможет поучаствовать и поддержать его» — Андрей Зубов, режиссер фильма.

Средства, собранные в поддержку проекта, пойдут на постпродакшн фильма: монтаж, цветокоррекция, озвучка, сведение звука, написание саундтреков, создание фирменного стиля, титров, заставок, перевод на иностранные языки (субтитры).

Фильм конкурсный и в планах команды участие в фестивалях, в том числе и международных.

Подробно почитать о проекте вы можете на сайте zvezdochka.tv

Поддержать проект и оказаться в титрах

Оцените материал: