Активисты Липецка подарят горожанам «Букет Победы»

В Липецке во второй раз пройдет городская танцевальная акция «Букет Победы».

В Липецке во второй раз пройдет городская танцевальная акция «Букет Победы».

9 мая 2016 года под звуки музыки военных лет участники клуба «Хрустальный слон» и танцоры студии бытовой танцевальной культуры «Ангажемент» пригласят липчан закружиться в вальсе или выйти на танцпол под звуки танго.

Мероприятие проводится с целью познакомить молодое поколение с традициями и культурой наших прадедов и дедов, а также отдать дань уважения людям, совершившим подвиг и подарившим всем нам мир и свободу. Идея проведения акции принадлежит региональной общественной организации «Клуб культурного развития «Хрустальный слон».

Впервые акция «Букет Победы» состоялась 9 мая 2015 года в честь празднования 70-летия Победы на площадке возле культурно-делового центра «Ареал».

«Наша акция в прошлом году собрала немалое количество зрителей и участников. Это значит, что такой интерактивный формат общения пришелся по душе жителям Липецка. Мы получили много пожеланий повторить акцию 9 мая 2016 года, что мы и планируем сделать», — рассказал Дмитрий Блинцов, участник проекта «Новые лица» и один из организаторов акции «Букет Победы».

Напомним, «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 16 марта на сайте newfaces.infoзарегистрировано 7402 участников.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: