В Кемеровской области планируется создание центра «Соседство»

На портал федерального проекта «Новые лица» поступила инициатива о создании в Кемеровской области ресурсно-информационного центра «Соседство».

На портал федерального проекта «Новые лица» поступила инициатива о создании в Кемеровской области ресурсно-информационного центра «Соседство».

Автором проекта стал участник «Новых лиц» из Кемеровской области Сергей Капустин.

Согласно представленному проекту, ресурсно-информационный центр «Соседство» будет способствовать созданию комфортной среды для диалога жителей с органами местного самоуправления и бизнесом, а также станет площадкой для обмена компетенциями и повысит активность горожанина в городской среде.

«Для эффективного развития и увеличение масштабов движения общественных инициатив, необходим центр, в котором происходил бы обмен информацией, ресурсами, навыками и умениями, а также происходил диалог жителей с представителями власти и бизнеса по вопросам организации пространства и жизни города. Таким местом призван стать ресурсно-информационный центр «Соседство». Проект не имеет ограничений по срокам. В перспективе должна появиться сеть таких центров в различных городах, которые будут взаимодействовать друг с другом», — сказал Сергей Капустин.

Для реализации проекта уже выбрано уникальное место — город-спутник города Кемерово Лесная Поляна, в котором застройщик территории АСО «Промстрой» выделил на основе безвозмездной аренды для создания центра нежилое помещение площадью 192 кв.м.

Напомним, «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 16 марта на сайте newfaces.infoзарегистрировано 7402 участников.

Истчоник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: