«Команда развития региона» поможет тюменской молодежи

30 марта на базе Дворца «Пионер» состоится презентация проекта «Команда развития региона».

30 марта на базе Дворца «Пионер» состоится презентация проекта «Команда развития региона».

Инициаторами выступили члены Тюменской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» и областного Студенческого совета при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

«Команда развития региона» — новый проект, разработанный с целью создания условий для личностного и профессионального развития молодежи посредством непосредственного участия в социально-экономическом развитии Тюменской области. Ключевыми направлениями развития определены сельское хозяйство, медицина и фармацевтика, IT-технологии, экология и альтернативная энергия, социальное благополучие, ЖКХ и строительство.

В рамках проекта запланирован ряд образовательных сессий по актуальным темам: фандрайзинг, работа с грантами, предпринимательство, маркетинг, социальное проектирование и другие. Активисты проекта получат возможность принять участие в форумной кампании 2016 года – пройти образовательную программу и представить на оценку экспертов свои инициативы.

К участию в проекте приглашаются лидеры и активисты молодежных организаций, участники Региональной базы данных детей и талантливой молодежи Тюменской области, а также студентов профильных специальностей, готовых развивать Тюменскую область и развиваться самим.

30 марта во Дворце творчества и спорта «Пионер» будет организовано знакомство с направлениями проекта, дальнейшая его реализация, встречи с экспертами и успешными людьми.

Оцените материал: