«Новые лица» Крыма представили программу увеличения предпринимательской активности населения

На портал «Новые лица» поступила инициатива о создании программы по увеличению предпринимательской активности населения Республики Крым и страны в целом.

На портал «Новые лица» поступила инициатива о создании программы по увеличению предпринимательской активности населения Республики Крым и страны в целом.

Цель представленного проекта — создать в стране кластер из 100000 серийных предпринимателей, организующих доходный, высоко конкурентный бизнес в реальном секторе экономики. Автором инициативы стал участник проекта «Новые лица» из Республики Крым Владимир Варенинов.

«В программе увеличения предпринимательской активности дается пошаговый алгоритм запуска бизнеса, как начать бизнес правильно с самого начала, чтобы избежать ошибок и затрат на эксперименты с собственной жизнью», — прокомментировал Владимир Варенинов.

Программа рассчитана на несколько категорий людей: на тех, кто принял решение заняться предпринимательством, на тех, кто трудоустроен и думает, как начать свой бизнес и на категорию людей, которые уже управляют собственными проектами. Будущие предприниматели смогут принять участие в теоретико-практических занятиях, которые направлены на формирование предпринимательского мышления.

Напомним, «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 17 марта на сайте newfaces.infoзарегистрировано 7469 участников.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: