Сегодня Всемирный день человека с синдромом Дауна

21 марта – Всемирный день человека с синдромом Дауна, который проводится с 2006 года по инициативе Всемирной ассоциации Даун Синдром.

21 марта – Всемирный день человека с синдромом Дауна, который проводится с 2006 года по инициативе Всемирной ассоциации Даун Синдром.

В этот день проходят различные акции, представление возможностей людей с синдромом Дауна и их уже успешные примеры.

Специально к этому дню 27 марта в Тюмени состоится открытие благотворительной выставки «Свет души». Мероприятие пройдет в рамках литературного клуба «Воскресный Парнас» при кофейне «Ретро», в программе которого вас ожидает:

— знакомство с художниками Ю. РУДЕНКОи П. ТОЛМАЧЕВЫМ, которые представят свое видение человеческого начала. Авторы выставки рассматривают людей, как детей солнца, и в своих картинах они отображают процесс зарождения новой энергии жизни в женщине.

— встреча с поэтессой ЭММОЙ МИЛЛЕР. Являясь неординарным и разносторонним человеком — Эмма семейный психолог, дизайнер, мама троих детей — она пишет искренние, зрелые, порой провокационные стихи, поднимая и обостряя вечные темы…

— презентация книги «Всё о синдроме Дауна», в которой собрана наиболее полная и правдивая информация о данной генетической патологии. Книга создана с целью профилактики отказов от детей с синдромом Дауна, и первой, скорой, психологической помощи родителям, которые только что узнали о диагнозе своего малыша. Проект поддержали: Н.А. Шевчик, Л.Ю. Якушева, Р.С. Чуйко, С.В. Осинцев, а так же ведущие телекомпании «СибинформБюро». Книги были изданы при поддержке Областного Центра Реабилитации Инвалидов.

— музыкально-поэтические отделения от НАТАЛЬИ КОНЕВОЙи ЕКАТЕРИНЫ МЕЛЬНИКОВОЙ — прекрасных авторов и исполнительниц.

Ведущий мероприятия: Саид Магомедов.

ВНИМАНИЕ!ВСЕ средства от продажи картин и входных билетов будут направлены на реализацию проекта РОО «Солнечный Луч»— организацию коррекционно-развивающих занятий с дефектологом, для деток с синдромом Дауна.


Мероприятие пройдет 27 марта в 16:00

По адресу: ул. Мельникайте 84,

Вход: 150р.

По всем вопросам: 8(3452) 20 64 45.

Источник: РОО «Солнечный луч».

Оцените материал: