За «Здоровую Республику»!

Активисты Кабардино-Балкарии и Башкортостана объединятся в социальном проекте «Здоровая Республика».

Активисты Кабардино-Балкарии и Башкортостана объединятся в социальном проекте «Здоровая Республика».

На портал федерального проекта «Новые лица» поступила инициатива о проведении в Кабардино-Балкарии и Республике Башкортостан совместного социального проекта «Здоровая Республика». Целью проекта станет формирование среди населения ответственности за свое здоровье, а также популяризация здорового образа жизни и профилактика хронических инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Авторами проекта стали координатор медицинских программ в Молодежном совете при Общественной палате КБР Алина Накова и руководитель проекта сервиса консультации«Врач РБ-Онлайн» Эдуард Гаптракипов.

«Здоровая республика» — долгосрочный социальный проект, направленный на формирование ответственности каждого гражданина РФ за свое здоровье. Каждый месяц в рамках проекта будут рассматриваться наиболее проблемное направление медицины, и решаться вопросы соответствующего направления. Каждое направление будет включать несколько вариаций донесения до населения необходимой информации в виде акций, круглых столов с профильными специалистами, аутричей, профилактических семинаров, опросов и т.д.

Все мероприятия будут проводиться не только в столицах, но и в других населенных пунктах Республики Башкортостан и Кабардино-Балкарской Республики. В конце года планируется проведение социального опроса среди населения, с целью получения достоверных выводов о результатах проведении данного проекта.

Планируется, что медийной платформой для освещения инициативы станет портал «Новые лица». Сроки реализации проекта: 20 апреля 2016 года – 31 декабря 2016 года.

Напомним, «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 30 марта на сайте newfaces.infoзарегистрирован 7691 участник.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: